Assoziierte & Ehemalige Mitarbeitende

Assozierte Forscherinnen und Forscher


Prof. Dr. Matthias Baer Pädagogische Hochschule Zürich
matthias.baer@phzh.ch
Prof. Dr. Alex Buff Pädagogische Hochschule Zürich
alex.buff@phzh.ch

Prof. Dr. Christine Pauli

Universität Freiburg
christine.pauli@unifr.ch
Prof. Dr. Barbara Drollinger-Vetter Pädagogische Hochschule Zürich
barbara.drollinger@phzh.ch


Ehemalige Mitarbeitende

jetzt beschäftigt an ...

Dr. Ueli Halbheer
ulrich.halbheer@phtg.ch

Pädagogische Hochschule Thurgau
Prof. Dr. Isabelle Hugener
isabelle.hugener@phlu.ch
Pädagogische Hochschule Luzern
Prof. Dr. Kathrin Krammer
kathrin.krammer@phlu.ch
Pädagogische Hochschule Luzern

Dr. Edina Caprez-Krompàk
edina.krompak@fhnw.ch

Pädagogische Hochschule der Fachhochschule Nordwestschweiz
Prof. Dr. Miriam Leuchter
leuchter@uni-muenster.de
Westfälische-Wilhelms-Universität Münster

lic. phil. Debbie Mandel
debbie.mandel@phsz.ch

Pädagogische Hochschule Schwyz

Prof. Dr. Dominik Petko
dominik.petko@phz.ch

Pädagogische Hochschule Schwyz
Prof. Dr. Fritz C. Staub
fritz.staub@ife.uzh.ch
Universität Zürich
lic. phil. Erich Steiner
erich.steiner@fhnw.ch
Pädagogische Hochschule - FHNW
Dr. Monika Waldis
monika.waldis@ife.uzh.ch
Universität Zürich