Organisation

Geschäftsleitung

Geschäftsführerin

Dr. Barbara Müller
Freiestrasse 36
FRE F25
Mo bis Fr Tel: +41 44 634 27 77
E-Mail: barbara.mueller@ife.uzh.ch

Stabsmitarbeiterin

Gina Maria Schneider, M A
Freiestrasse 36
FRE F25
MoM, Di, MiM Tel: +41 44 634 27 56
E-Mail: gmschneider@ife.uzh.ch

Personalverantwortliche

Helena Benz
Freiestrasse 36
FRE F28
Mo, Mi, Do, Fr Tel.: +41 44 634 25 96
E-Mail: hbenz@ife.uzh.ch

Stellvertretung Personalverantwortliche

Monica Plüss
Freiestrasse 36
FRE F28
Mo bis Fr Tel.: +41 44 634 25 96
E-Mail: monica.pluess@ife.uzh.ch

Verantwortliche Finanzen und Infrastruktur

NN
Freiestrasse 36
FRE F28

Ab 1.8.2018 (bis dahin Anfragen im Bereich Finanzen an Barbara Müller und Anfragen im Bereich Infrastruktur an Gina Maria Schneider)

 

Sekretariat

Iris Hostettler
Freiestrasse 36
FRE F28
Di, Mi, DoV Tel.: +41 44 634 27 74
E-Mail: iris.hostettler@ife.uzh.ch

Personalverantwortliche (Drittmittel)

Christa Bühler
Freiestrasse 36
FRE E06
  Tel.: +41 44 634 45 71
E-Mail: cbuehler@ife.uzh.ch

 

Studienbereiche

Erziehungswissenschaft

PhD-Verantwortliche

PD Dr. Martina Koch
Freiestrasse 36
FRE G18

FRE: ganze Woche Tel: +41 44 634 44 61
E-Mail: mkoch@ife.uzh.ch

MA-Verantwortliche, Studienfachberaterin

Bettina Kunz, M A
Freiestrasse 36
FRE E03

MoV, Di

Tel: +41 44 634 27 25
E-Mail: master@ife.uzh.ch
E-Mail: studienberatung@ife.uzh.ch

BA-Verantwortliche

Gina Maria Schneider, M A
Freiestrasse 36
FRE E03

MoN, MiN, FrN

Tel: +41 44 634 27 26
E-Mail: bachelor@ife.uzh.ch

Studienadministratorin

Yvonne Adomat
Freiestrasse 36
FRE F29b

FRE: Di, DoN, Fr
Mi bis 15:00 Uhr
KAB: DoV
Tel: +41 44 634 27 61
Fax: +41 44 634 49 22
E-Mail: studienadministration@ife.uzh.ch

Lehrdiplom für Maturitätsschulen (LfM)

Abteilungsleiterin

Jacqueline Peter, lic. phil.
Kantonsschulstrasse 3
KAB E10

KAB: Di bis Fr, nach Vereinbarung Tel: +41 44 634 66 30
E-Mail: jacqueline.peter@ife.uzh.ch

Studienberaterin

Jenny Dommen, lic. phil.
Kantonsschulstrasse 3
KAB E07

KAB: Di, Mi, Fr Tel: +41 44 634 66 29
E-Mail: jenny.dommen@ife.uzh.ch

Studienadministratorin

Brigitte Gueng
Kantonsschulstrasse 3
KAB E09

KAB: Di bis Do Tel: +41 44 634 66 44
E-Mail: brigitte.gueng@ife.uzh.ch

Sekretariat

Mitarbeitende
Kantonsschulstrasse 3
Öffnungszeiten siehe
Kontakt LLBM
Tel: +41 44 634 66 55
Fax: +41 44 634 66 56
E-Mail: sekretariat.llbm@ife.uzh.ch