Mitarbeitende

  • Fritz Staub

    Fritz Staub, Prof. Dr.

    Professor für Gymnasialpädagogik sowie Lehr- und Lernforschung

    Tel.: +41 44 634 66 84

    fritz.staub@ife.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-dfef-42cc-0000-00002298e7d6
  • Caroline Fardo

    Caroline Fardo

    Sekretariat Lehrstuhl Prof. Dr. Fritz Staub

    Tel.: +41 44 634 66 90

    caroline.fardo@ife.uzh.ch

    Mehr …

    c05beaa4-f307-42b9-a900-28cc8c864b32
  • Nadja Badr

    Nadja Badr, Dr. phil.

    Dozentin für Fachdidaktik Pädagogik-Psychologie und wissenschaftliche Mitarbeiterin / Member of teaching staff for education-psychology teaching and Academic Associate Instructor for education and psychology teaching

    Tel.: +41 44 634 66 46

    nadja.badr@ife.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-dfef-42cc-ffff-ffff8395fcf2
  • Eva Becker

    Eva Becker, Dr. rer. nat.

    Oberassistentin / Senior Teaching and Research Assistant

    Tel.: +41 44 634 66 78

    eva.becker@ife.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-dfef-42cc-ffff-ffffef6d48f8
  • Ladina Camenisch

    Ladina Camenisch, MA

    Assistentin / Teaching Assistant

    Tel.: +41 44 634 66 72

    ladina.camenisch@ife.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-dfef-42cc-0000-00001a535674
  • Oana  Costache

    Oana Costache, MA

    Assistentin / Teaching Assistant

    Tel.: +41 44 634 66 76

    costache.oana@uzh.ch

    Mehr …

    1f273103-60d4-4638-b57a-eee7d77d6d85
  • Christian Hämmerle

    Christian Hämmerle, lic. phil.

    Doktorand / Doctoral Student

    Tel.: +41 44 634 66 32

    christian.haemmerle@ife.uzh.ch

    Mehr …

    68338557-9f1c-4abe-8e14-044c9cd82ac0
  • Alexia Hehli

    Alexia Hehli, BA

    Projektmitarbeiterin

    alexia.hehli@ife.uzh.ch

    Mehr …

    8dab9264-db14-4f04-9d2f-a62e1f49c0a3
  • Sara Kleemann

    Sara Kleemann, MA

    Assistentin / Teaching and Research Assistant

    Tel.: +41 44 634 66 36

    sara.kleemann@ife.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-dfef-42cc-ffff-ffffefca7212
  • Sog Yee Mok

    Sog Yee Mok, Dr.

    Postdoktorandin

    Tel.: +41 44 634 6691

    sogyee.mok@ife.uzh.ch

    Mehr …

    9e95f980-df41-4f05-baa3-c74b995e36e7
  • Katherine Olsen

    Katherine Olsen

    Projektmitarbeiterin

    katie-olsen@bluewin.ch

    Mehr …

    cf50d112-e759-4676-b4a8-2e351d284dbc
  • Daniela Rupp

    Daniela Rupp, MSc

    Doktorandin / Doctoral Student

    Tel.: +41 44 634 66 08

    daniela.rupp@ife.uzh.ch

    Mehr …

    356c146e-b44b-44f9-9761-fd42b48ea896
  • Katja Saxer

    Katja Saxer

    Projektmitarbeiterin

    Webseite

    Mehr …

    29cf8221-9aa6-44b0-8443-401eff9e9ab2
  • Sina Schatzmann Gattlen

    Sina Schatzmann Gattlen, lic. phil.

    Studiengangleiterin CAS „Mentoring und Coaching in der LLB“ / Program coordinator of CAS Mentoring and Coaching in Teacher Education

    Tel.: +41 44 634 66 76

    sina.schatzmann@ife.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-dfef-42cc-ffff-ffffa019c36c
  • Samantha Schlegel

    Samantha Schlegel

    Hilfsassistenz

    Tel.: + 41 44 634 66 77

    Webseite

    Mehr …

    4df80133-1655-4850-a07e-699b021f5a9a
  • Iris Tanner

    Iris Tanner, lic. phil.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Teaching and Research Assistant; Doctoral Student

    Tel.: +41 44 634 66 17 / (+41 44 634 27 49)

    itanner@ife.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-dfef-42cc-ffff-ffffefb5716d
  • Jeannette Wick

    Jeannette Wick, lic. phil.

    Doktorierende und wissenschaftliche Mitarbeiterin / Teaching and Research Assistant; Doctoral Student

    Tel.: +41 44 634 66 73

    jeannette.wick@ife.uzh.ch

    Mehr …

    ffffffff-dfef-42cc-ffff-ffffe34439ac