Organisation

Geschäftsleitung

Geschäftsführerin

Dr. phil. Barbara Müller
Freiestrasse 36
FRE F25
FRE: Mo bis Fr Tel: +41 44 634 27 77
E-Mail: barbara.mueller@ife.uzh.ch

Stabsmitarbeiterin

Dr. phil. Gina Maria Schneider
Freiestrasse 36
FRE F25
FRE: MoM, Di, MiM Tel: +41 44 634 27 56
E-Mail: gmschneider@ife.uzh.ch

Personalverantwortliche

Monica Plüss
Freiestrasse 36
FRE F28
FRE: Mo, Mi bis Fr Tel.: +41 44 634 25 96
E-Mail: monica.pluess@ife.uzh.ch

Verantwortliche Finanzen und Infrastruktur

Zehra Kilit Çekiçurs

Freiestrasse 36
FRE F28

FRE: Mo bis Do

Tel: +41 44 634 29 58

E-Mail: zehra.kilit@ife.uzh.ch

 

Personalverantwortliche (Drittmittel)

Christa Bühler
Freiestrasse 36
FRE E06
  Tel.: +41 44 634 45 71
E-Mail: cbuehler@ife.uzh.ch

 

Studienbereiche

Erziehungswissenschaft

Programmkoordinatorin Bologna 2020

Clarissa Schär, MA
Freiestrasse 36
FRE F16

FRE: Mo bis Mi

Tel: +41 44 634 27 69
E-Mail: studienreform@ife.uzh.ch

PhD-Verantwortliche

PD Dr. phil. Martina Koch
Freiestrasse 36
FRE G18

FRE: ganze Woche

Tel: +41 44 634 44 61
E-Mail: mkoch@ife.uzh.ch

MA-Verantwortliche, Studienfachberaterin

Bettina Kunz, MA
Freiestrasse 36
FRE E03

FRE: MoV, Di

Tel: +41 44 634 27 25
E-Mail: master@ife.uzh.ch
E-Mail: studienberatung@ife.uzh.ch

BA-Verantwortliche

Dr. phil. Gina Maria Schneider
Freiestrasse 36
FRE E03

FRE: MoN, MiN, FrN

Tel: +41 44 634 27 26
E-Mail: bachelor@ife.uzh.ch

Studienadministratorin

Yvonne Adomat
Freiestrasse 36
FRE F29b

FRE: Di, DoN, Fr
Mi bis 15:00 Uhr
KAB: DoV

Tel: +41 44 634 27 61
Fax: +41 44 634 49 22
E-Mail: studienadministration@ife.uzh.ch

Lehrdiplom für Maturitätsschulen (LfM)

Abteilungsleiterin

Jacqueline Peter, lic. phil.
Kantonsschulstrasse 3
KAB E10

KAB: Di bis Fr, nach Vereinbarung

Tel: +41 44 634 66 30
E-Mail: jacqueline.peter@ife.uzh.ch

Studienberaterin

Jenny Dommen, lic. phil.
Kantonsschulstrasse 3
KAB E07

KAB: Di, Mi, Fr

Tel: +41 44 634 66 29
E-Mail: jenny.dommen@ife.uzh.ch

Studienadministratorin

Brigitte Gueng
Kantonsschulstrasse 3
KAB E09

KAB: Di bis Do

Tel: +41 44 634 66 44
E-Mail: brigitte.gueng@ife.uzh.ch

Sekretariat

Mitarbeitende
Kantonsschulstrasse 3
Öffnungszeiten siehe
Kontakt LLBM
Tel: +41 44 634 66 55
Fax: +41 44 634 66 56
E-Mail: sekretariat.llbm@ife.uzh.ch