Wissenschaftliche Mitarbeiter/innen

  • Nadja Badr

    Nadja Badr, Dr. phil.

    Dozentin für Fachdidaktik Pädagogik-Psychologie und wissenschaftliche Mitarbeiterin / Member of teaching staff for education-psychology teaching and Academic Associate Instructor for education and psychology teaching

    Tel.: +41 44 634 66 46

    nadja.badr@ife.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-2697-c03c-ffff-ffff8395fcf2
  • Christel Brüggenbrock

    Christel Brüggenbrock, Dr. phil.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: +41 44 634 66 04

    christel.brueggenbrock@ife.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    3bc8ddde-a84e-4873-baae-b4dc6696f81a
  • Christine Gerloff-Gasser

    Christine Gerloff-Gasser, Dr. sc. nat. ETH

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: +41 44 634 66 63

    Fax.: +41 44 634 66 56

    christine.gerloff@ife.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-2697-c03c-ffff-fffff0401345
  • Birgit Hartog-Keisker

    Birgit Hartog-Keisker, Dr. phil.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin

    Tel.: +41 44 634 66 07

    birgit.hartog@ife.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    00000000-2697-c03c-ffff-ffffb96f8288
  • Maren Oepke

    Maren Oepke, Dr. rer. soc.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin am Lehrstuhl von Prof. Dr. Franz Eberle

    Tel.: +41 44 634 66 27

    maren.oepke@ife.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    10b690c8-583d-460c-9e1b-13f5381f1a52
  • Iris Tanner

    Iris Tanner, lic. phil.

    Wissenschaftliche Mitarbeiterin / Teaching and Research Assistant; Doctoral Student

    Tel.: +41 44 634 66 17 / (+41 44 634 27 49)

    itanner@ife.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    00000000-2697-c03c-ffff-ffffefb5716d
  • Jeannette Wick

    Jeannette Wick, lic. phil.

    Doktorierende und wissenschaftliche Mitarbeiterin / Teaching and Research Assistant; Doctoral Student

    Tel.: +41 44 634 66 73

    jeannette.wick@ife.uzh.ch

    Mehr …

    00000000-2697-c03c-ffff-ffffe34439ac
  • Balz Wolfensberger

    Balz Wolfensberger, Dr. phil.

    Wissenschaftlicher Mitarbeiter

    Tel.: +41 44 634 66 26

    balz.wolfensberger@ife.uzh.ch

    Webseite

    Mehr …

    00000000-2697-c03c-ffff-ffffbfba5b4a